За ніч суботи втрати НЗФ «ДНР» нібито склали 5 чоловік загиблими і 5 чоловік пораненими.

Про це на своїй сторінці у ВК повідомив командир розвідроти угруповання «ДНР», громадянин РФ Максим Тхоржевський «Ольхон».

«В одной из воинских частей ДНР за одну ночь субботы, во время очередного артобстрела позиций со стороны „укровермахта“ погибло 5 бойцов и 5 бойцов было ранено», – написав «Ольхон».

За його словами, ніде в «офіційних новинах ДНР» і численних пабліках не виявилося цієї новини, траур не був оголошений, «глава» не відмінив свої зустрічі і проігнорував.
Також він звинуватив владу РФ, яка перебуває «в центрі Москви в одній з історичних будівель», що вони говорять про втрати «серед її захисників», тільки коли їм це вигідно.
«Так же хочу всем сообщить, что я не «отдел пропаганды» УНМ ДНР и не сотрудник новостного агентства «Вечернего М», которые то видят когда это выгодно в центре Москвы в одном из исторических зданий войну на Донбассе и потери личного состава среди ее защитников, то если из этого здания дают команду, в ДНР жизнь цветет и пахнет и вот-вот произойдет реинтеграция», – журиться терорист.